Сборная России потерпела второе поражение кряду на Европейских играх в Минске

В Минске продолжается второй тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная России уступила команде Италии со счётом 2:4.

В начале первого периода Франческо Корозинити вывел итальянцев вперёд. Сборной России удалось отыграться на старте второй 12-минутки благодаря автоголу Симоне дель Местре. Вскоре Юрий Крашенинников пробил издали и забил после неуверенной игры итальянского голкипера. Габриэле Гори восстановил равновесие ударом низом.

В третьем периоде вратарь Карпита принёс преимущество сборной Италии, а Гори реализовал большинство после удаления Крашенинникова и установил окончательный счёт - 4:2 в пользу команды Эмилиано дель Дуки.

Во третьем туре в четверг, 27 июня, россияне сыграют с итальянцами, а Испания встретится с Украиной. На данный момент в активе сборной Италии 3 очка, у испанцев 2 балла, у Украины - 1, а сборная России пока очков не набрала. Поединок Испания Украина в рамках второго тура начнётся в 18:00 по московскому времени.

В группе А выступают сборные Португалии, Швейцарии, Беларуси и Румынии.