Сборная России сыграет в матче за пятое место на Европейских играх в Минске

Сборная России в первом матче утешительного плей-офф за пятое-восьмое места по итогам Европейских игр-2019 в Минске в серии послематчевых пенальти переиграла команду Беларуси. основное время встречи завершилось вничью 5:5, а роковым для Беларуси стал промах Вадима Бокача.

На первой же минуте Анатолий Рябко реализовал штрафной, Иван Константинов бисиклетой с фланга удвоил перевес своей команды. Николай Крышанов, воспользовавшись ошибкой соперников, один мяч отыграл, но Юрий Петровский тут же восстановил разницу в два гола, забив с начального удара.

Второй период превратился в бенефис Артура Папоротного. Защитник сборной России сначала исполнил невероятный по траектории удар, затем реализовал пенальти, а ближе к середине встречи впервые вывел команду Михаила Лихачёва вперёд. В середине третьего периода Олег Гапон обокрал Чужкова и отправил мяч в ворота сборной России, а за 4 минуты до конца основного времени Илья Савич вернул преимущество сборной Беларуси. Вскоре сборная России снова отыгралась - отличился Фёдор Земсков.

Встреча перешла в овертайм, в котором командам отличиться не удалось. В серии пенальти хладнокровнее были "пляжники" из России. После удара Бокача арбитры постановили, что мяч не пересёк линию ворот полностью. Остальные пять ударов оказались голевыми.

Таким образом, сборная России поспорит за пятое место с итальянцами, а белорусы постараются избежать последней позиции во встрече с Румынией.