Сборная России в овертайме вырвала у Японии путёвку в полуфинал Всемирных пляжных игр

Мужская сборная России в третьем туре группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Всемирных пляжных игр в Катаре в овертайме одолела команду Японии со счётом 6:5. Этот успех гарантировал сборной России выход в полуфинал турнира. За место в финале россияне поспорят с командой Ирана, а во втором полуфинале сыграют бразильцы и итальянцы.

Японцы хорошо начали матч и дважды отличились в первой половине стартового периода, однако голы Земскова и Крашенинникова помогли сборной России быстро вернуть равенство на табло. До перерыва японцы вновь вышли вперёд благодаря красивому голу Окуямы. Во второй 12-минутке Артур Папоротный, выбивая мяч со своей половины, послал его в цель, а Павел Баженов впервые за матч склонил чашу весов на сторону сборной России. Окуяма сравнял счёт с пенальти, но Макаров в концовке периода принёс лидерство подопечным Лихачёва. В третьем игровом отрезке Мацуо замкнул комбинацию партнёров и перевёл встречу в овертайм, где судьбу встречи решил точный удар Папоротного со штрафного.

В параллельной встрече сборная Сальвадора победила уругвайцев со счётом 5:2.