Сборная России завоевала путёвку на Всемирные пляжные игры в Сан-Диего. Украина разгромлена

В Салоу завершился третий четвертьфинальный матч европейского отборочного турнира на Всемирные пляжные игры-2019. В борьбе за путёвку на турнир в США сборная России уверенно переиграла команду Украины со счётом 7:2.

В первом периоде дубль оформил Дмитрий Шишин, сразу после возобновления игры Кирилл Романов довёл преимущество до уверенного, а роскошный гол Юрия Крашенинникова и ещё два мяча Шишина практически лишили Украину шансов на успех - 6:0. До конца второго периода украинцы смогли дважды огорчить Максима Чужкова, но больше им забить не удалось. А итоговый результат в третьем периоде установил Папоротный, вколотивший мяч в сетку со штрафного.

Сборная России благодаря этой победе гарантировала себе участие в первых Всемирных пляжных играх, которые пройдут в Сан-Диего в октябре 2019 года. В полуфинале турнира в Салоу россияне сыграют со швейцарцами.

Подробную информацию о национальной команде по пляжному футболу и в частности об игре Дмитрия Шишина можно найти в специальном разделе BSRussia, посвящённом сборной России.