Сборная Сенегала выиграла Кубок Лагоса, Бразилия потерпела второе поражение

04.11.2019

В Нигерии завершился Кубок Лагоса по пляжному футболe-2019. В заключительном туре сборная Сенегала переиграла команду Англии со счётом 3:2. "Львы Теранги" выиграли все три матча и стали обладателями титула.

В другой встрече третьего тура команда Нигерии взяла верх над бразильцами со счётом 7:5. Напомним, что на Кубке Лагоса выступала вторая команда Бразилии, в то время как основа готовится к чемпионату мира на сборе в Рио-де-Жанейро. Бразильцы провалили первый период, пропустив пять голов кряду. Только на последней минуте стартового игрового отрезка Раи один гол отыграл. Во второй 12-минутке команды обменялись голами, а заключительном периоде южноамериканцы совершили камбэк, но спасти матч не смогли.

+97

Таким образом, сборная Нигерии заняла второе место, а бразильцы стали третьими. MVP соревнований признан сенегалец Диасси, лучшим вратарём стал его соотечественник Аль Сейни, а лучшим бомбардиром - нигериец Эмека, забивший семь мячей за три встречи.

Напомним, что сборная Сенегала на чемпионате мира выступит в одной группе с командой России. Именно этим матчем россияне и начнут выступление на турнире.