Сборная США выиграла отборочный турнир КОНКАКАФ

17.05.2023

Соединённые Штаты Америки стали чемпионами турнира КОНКАКАФ по пляжному футболу 2023. В финальной встрече США обыграли сборную Мексики со счётом 5:0. Финал прошёл в воскресенье, 14 мая на стадионе Malcolm Beach Soccer в Нассау, Багамские острова.

Габриэль Сильвейра вывел сборную США вперёд. Затем Николас Перера и Рикарду Карвалью забили ещё по голу. После двух периодов американцы вели — 3:0 .

Мексика попыталась ответить, но не смогла противостоять решительной обороне США. Томас Канале забил четвёртый мяч, затем Сильвейра оформил дубль, закрепив тем самым победу США — 5:0. Для американцев это третья победа на данных соревнованиях и первая с 2013 года.

В матче за третье место Сальвадор обыграл Багамские острова со счётом 3:2. После нулевого первого периода обе команды активизировались во втором отрезке игры. Сальвадор вышел вперёд усилиями Хебера Рамоса. Затем Джейсон Урбина забил ещё два мяча. Джеймс Томпсон отличился за Багамские острова — 3:1 после двух периодов. Багамы сократили отставание до 3:2 в третьем периоде, но Сальвадор удержал преимущество и финишировал с бронзой.

По итогам турнира США и Мексика как финалисты соревнований получили путёвки на Чемпионат Мира 2023.

Источник: beachsoccer.com.