Сборная Украины по пляжному футболу победила Италию на Европейских играх

В Минске продолжается первый тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. В матче соперников сборной России по группе Б украинцы в серии послематчевых пенальти оказались сильнее итальянцев.

В концовке первого периода Франческо Корозинити реализовал пенальти, а в середине встречи Джозеп Джентилин удвоил перевес итальянцев. Роман Пачев точным выстрелом со штрафного один мяч отыграл, однако вскоре свой стандарт прекрасно исполнил Габриэле Гори. Ещё до перерыва от своих ворот здорово пробил голкипер Андрей Неруш, а уже в третьем периоде Дмитрий Медвидь сравнял счёт - 3:3. Через минуту Эммануэле Зурло вернул Италии лидерство, но Роман Пачев оформил дубль и перевёл встречу в овертайм - 4:4.

За три минуты дополнительного времени голов забито не было. В серии пенальти команды реализовали по три девятиметровых кряду. С четвёртой попытки Дмитрий Медвидь был точен, а удар Мариная парировал Виталий Сидоренко, который до этого не играл.

Во втором туре в среду, 26 июня, сборная Украины сыграет с испанцами, а итальянцам предстоит встреча с командой России. Напомним, что россияне уступили испанцам в овертайме.