Сборная Украины победила Испанию и оставила Россию без медалей Европейских игр-2019

В Минске продолжается второй тур группового этапа турнира по пляжному футболу в рамках Европейских игр-2019. Сборная Украины победила команду Испании со счётом 6:4.

Уже на второй минуте Александр Корнийчук открыл счёт, и этот гол оставался единственным вплоть до начала второго периода, когда Олег Зборовский удвоил перевес своей команды. Вскоре Дона ударом от своих ворот отставание сократил. Гол Хавьера Торреса восстановил равновесие, а Игорь Борсук ответил своим точным ударом на гол Давида Наварро - 3:3.

В третьем периоде Роман Пачев вернул лидерство Украине, автогол Андрея Неруша сделал счёт равным, но в концовке украинцы отличились ещё дважды и одержали вторую победу кряду.

Таким образом, сборная Украины стала первым полуфиналистом Европейских игр-2019 в Минске. Сборная России потеряла шансы на продолжение борьбы за медали, а второй полуфиналист от группы Б определится в противостоянии Италии и Испании.