Сборная Японии победила Швейцарию и стала первой в группе А на чемпионате мира 2019

В Парагвае проходит заключительный тур группового этапа чемпионата мира - 2019 по пляжному футболу. В матче группы А сборная Японии победила команду Швейцарии со счётом 5:3.

Такуйя Акагума быстро открыл счёт, а в середине периода удвоил перевес своей команды. После перерыва швейцарцы один мяч отыграли, однако затем японцы прибавили и трижды кряду поразили ворота дружины Анжело Ширинци. В концовке дважды со стандарта был точен Деян Станкович, но спасти встречу швейцарцам не удалось.

Таким образом, сборная Японии заняла первое место в группе А и в четвертьфинале сыграет со второй командой группы В. Швейцарцы за выход в полуфинал поспорят с победителем квартета В.