Семёнов: «Работа тренерского штаба ЦСКА принесла свои плоды»

20.04.2023

Серьёзный разговор после поражения в первом туре InterCup 2023 оказал положительное влияние на ЦСКА. Об этом рассказал игрок армейской команды Михаил Семёнов после победы над сборной клубов Белоруссии.

«Мы провели большую беседу после матча первого тура. Высказали друг другу, что кто думает, что нужно исправить. Тренерский штаб подкорректировал некоторые моменты, просмотрел и проанализировал игру соперника. Наверное, всю ночь они не спали, готовились к матчу, как и просил их Сергей Степлиани. В итоге это принесло свои плоды. Надеюсь, дальше мы только будем наращивать игровые взаимодействия и улучшать игру.

На «Краснодар-ЮМР» в любом случае будем настраиваться самым боевым образом, невзирая на их неудачи в первых двух турах. Надеюсь, тренерский штаб вновь с пользой проведёт ночь и разберёт все ошибки. Нам обязательно нужно побеждать краснодарцев, проходить в полуфинал и дальше защищать наш прошлогодний титул», — сказал футболист.

Также Михаил Семёнов прокомментировал великолепный отрезок армейцев во втором периоде.

«Одной из причин наших пяти голов в концовке второго периода считаю то, что соперник слишком рано перешёл на игру в шесть полевых человек. Константинов и Бокач почти перестали меняться, что сразу проявилось в виде усталости. Думаю, нужно было эту тактику им отложить на третий период», — отметил Михаил.

ЦСКА обыграл сборную клубов Белоруссии во матче 2 тура InterCup 2023. Встреча завершилась со счётом 9:4.

Хет-триком в составе победителей отметился Егор Гордецкий. Также по голу у Дмитрия Басова, Алексея Ильинского, Владислава Маруева, Евгения Новикова, Сергея Степлиани и Михаила Семёнова.