Сенегал, Уганда и Марокко вышли в "Финал четырёх" Кубка Африканских Наций

В среду, 26 мая, прошли заключительные поединки группового раунда Кубка Африканских Наций по пляжному футболу 2021 года (AFCON), по итогам которых определился состав участников "Финала четырёх". Об этом сообщает официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW).

В группе А сборная Сенегала со счётом 3:1 обыграла сборную Танзании и заняла первое место в своём трио. Вторая строчка благодаря этому результату досталось сборной Уганды, которая также завоевала путёвку в полуфинал.

В группе B, где ранее команда Мозамбика первой из всех сборных пробилась в "Финал четырёх", за второе место "сражались" сборные Египта и Марокко. В итоге в напряженном поединке со счётом 4:3 победу праздновали Атласские львы.

Таким образом, полный состав "Финала четырёх" сформировали: Сенегал, Уганда, Мозамбик и Марокко. Полуфинальные встречи пройдут 28-го мая. Финал и матч за бронзовые медали — 29-го мая.

Кубок Африканских Наций 2021 года проходит в Сенегале с 23 по 29 мая. Турнир является отборочным к чемпионату мира в России. Путёвки в Москву получат два финалиста соревнований.

Несколько мячей из матча Египта и Марокко можно посмотреть в официальном аккаунте Confederation of African Football (CAF).

Источник: beachsoccer.com.