Шахмельян: «Мы знали — будет битва»

Стартовые минуты матча против «Фарм Ганнерс» футболисты «Росича» провели не лучшим образом, так как это была первая встреча на турнире, плюс сказался настрой соперника. Об этом BSRussia рассказал футболист московского клуба Рустам Шахмельян

«Во-первых, парням спасибо: играли до конца, не все получалось, было многой сумбура. Первый матч. Как правило, на чемпионов всегда настраиваются. Мы знали — будет битва, начало не задалось. Хорошо, что парни не опустили руки и играли до конца. Поэтому и получилась первая встреча такой волевой. В прошлом году стартовый матч мы вообще проиграли.

В овертайме сработала психология, на мой взгляд. Вроде, ты осознаешь, что надо сыграть попроще, но всё равно какой-то мандраж есть. Тем более, мы забили быстрый мяч. Остался задел в один, но уже ноги начали трястись. Даже если ты этого не осознаешь, какой бы опыт у тебя не был, всё равно есть доля мандража», — подвёл итог матчу футболист «Росича».

Москвичи обыграли «Фарм Ганнерс» в овертайме матча первого тура Первого дивизиона 2022. Встреча завершилась со счётом 5:4.

Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди мужчин Первого дивизиона сезона 2022 стартовали 7 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское ш., 39, Москва). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.