Швейцарцы четырежды отыгрались в матче с Украиной и завоевали бронзу

Сборная Швейцарии стала бронзовым призёром Европейских игр-2019. В матче за третье место команда Анжело Ширинци одолела украинцев со счётом 5:4.

В первом периоде команды обменялись голами. В концовке второго периода Андрей Борсук оформил дубль и вывел вперёд свою команду. Валентин Ягги точным ударом от своих ворот счёт сравнял, однако Константин Макеев, реализовав штрафной, вернул лидерство Украине.

В заключительной трети Деян Станкович восстановил равновесие, Игорь Борсук в четвёртый раз кряду вывел украинцев вперёд, после чего Спакка по невероятной траектории послал мяч в цель с дальнего штрафного. Деян Станкович с опасного штрафного пробил в перекладину, но вскоре забил и принёс победу своей команде - 5:4.

В финале сыграют команды Испании и Португалии. Ранее сборная России уступила команде Италии в противостоянии за пятое место.