Швейцария победила Азербайджан и сохранила шансы выйти на чемпионат мира-2019

Сборная Швейцарии в третьем туре второго группового этапа европейского отборочного турнира чемпионата мира-2019, который проходит в Москве на стадионе "Лужники", победила команду Азербайджана со счётом 3:2.

Первые два периода прошли в напряжённой борьбе: за 24 периода команды лишь по разу поразили ворота друг друга: на гол Станковича ответил Бакшалиев. Судьба матча решилась в третьем периоде: Спакка и Борер точными ударами вывели вперёд Швейцарию. Азребайджанцы старались отыграться, но забили лишь один мяч и уступили - 2:3.

Таким образом, сборная Швейцарии набрала шесть очков и поднялась на второе место в группе 2. Швейцарцы гарантированно выйдут в плей-офф, если Испания не сможет победить Россию в основное время.