Стали известны полуфинальные пары отбора к ЧМ-2019 в зоне КОНКАКАФ

В мексиканском городе Пуэрто-Вальярта состоялись четвертьфинальные матчи отборочного турнира чемпионата мира-2019 в зоне КОНКАКАФ. Сборная Сальвадора добилась убедительной победы над командой Багамских Островов со счётом 8:4, Руис Гонсалес оформил хет-трик в составе победителей. Американцы победили Гваделупу - 5:1.

Самым упорным получилось противостояние Мексики и команды Тринидада и Тобаго: ко второму перерыву островитяне вели со счётом 3:2, но мексиканцы переломили ход встречи и вырвали победу - 5:4. Сборная Гватемалы была близка к тому, чтобы совершить сенсацию в матче с Панамой: уступаю по ходу встречи 0:5, гватемальцы отправили в чужие ворота четыре мяча подряд, и имели шанс сравнять счёт. Но более опытные панамцы всё же дожали соперника - 6:4.

Таким образом в полуфиналах за путёвки на чемпионат мира-2019 будут бороться: Сальвадор и США, а также Панама и Мексика.