Суарес: "Мы хорошо друг друга знаем, поэтому игра получилась странной"

В матчах Испании никогда не было такого количества карточек. Таким мнением поделился испанский футболист Эдуард Суарес.

"Думаю мы слишком хорошо друг друга знаем, поэтому игра получилась такой странной. Три первых гола, которые нам забили — были очень странными. Мы смогли забить два гола, мы поменяли тактику, чтобы получить возможность забить и сравнять, а вместо этого пропустили и счет стал уже 4:2. Очень грустно сейчас. Сегодня было много желтых и красных карточек, хотя я не припомню, чтобы когда-либо в наших матчах было такое количество карточек.

Сегодня было очень нервно, давление было очень сильным, на кону был выход в полуфинал. Конечно, дойти до четвертьфинала для Испании, которая шесть лет не выступала на чемпионатах мира - это большой шаг вперед. Но мы видели, что команда была способна на большее. Да, мы хотели выйти в полуфинал, а затем поднять кубок над головой и теперь этого не будет. Но уверен, Испания вернется еще сильнее", — сказал футболист.

Кроме того, Суарес поделился своими впечатлениями от мундиаля.

"В Москве так круто проводят чемпионат мира, здесь невероятная атмосфера и совсем не хочется уезжать. Трибуны сегодня здорово поддерживали свою команду. Если бы мы играли в Испании, то, конечно, трибуны были бы за нас. Мы играли в четвертьфинале чемпионата мира и думаю, что это нормально", — подытожил Эдуард.

Сборная России обыграла Испанию в четвертьфинале чемпионата мира 2021. Встреча закончилась со счётом 4:2 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Чемпионат мира FIFA по пляжному футболу 2021 стартовал в Москве 19 августа. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.