В. Крышанов: «Сначала терпели сами, а потом уже соперник был вынужден обороняться»

23.09.2023

Игрок «Лекса» Виктор Крышанов после полуфинального матча OLIMPBET Кубка России-2023 против «Саратова» рассказал, с какими сложностями пришлось столкнуться его команде по ходу встречи, за счёт чего удалось с ними справиться и одержать итоговую победу, а также отметил особую заслугу руководства и тренерского штаба в успешном выступлении на турнире клуба из Санкт-Петербурга.

«Эмоции, безусловно, самые приятные. Была очень сложная игра, мы много терпели. На протяжении двух периодов «Саратов» хорошо контролировал мяч, а мы в основном бегали без него, но в заключительном отрезке у нас как будто открылось второе дыхание, и нам удалось «забрать» третий период. Наверное, на это мы и рассчитывали — потерпеть, забить своё и одержать победу.

Да, нам нравится как мы играем в защите. Если команда понимает, куда она бежит, то она меньше бегает впустую, меньше ошибается в перестроениях и больше владеет мячом. В этом немалая заслуга нашего руководства, которому удалось пораньше привезти легионеров, чтобы мы успели с ними сыграться. Они понимают, во что мы играем. Так что, повторюсь, это заслуга руководства и нашего главного тренера Александра Елизарова.

Во втором периоде нам было особенно сложно. Соперник хорошо нас накрывал, не давал начинать атаки, близко к нам располагался. Диме Васильеву было тяжело, он вторую игру подряд проводит без замен, плюс солнцепёк, но потом мы продышались. Во время тайм-аута нас попросили активнее идти вперёд, чтобы соперник тоже немного подвигался. В третьем же периоде мы просто начали играть в свой футбол и уже сопернику нужно было обороняться», — сказал футболист.

Также Виктор Крышанов отметил грамотную и дисциплинированную игру бразильских легионеров. В частности, новичка команды Зе Лукаса.

«Я играл во многих командах, где были бразильцы. Стоит отметить, что в «Лексе» они дисциплинированные, в отличие от некоторых других команд, где у бразильских игроков было достаточно свободное перемещение. Они хорошо выполняют установку и для меня это приятное удивление. Я знаю буквально пару бразильцев, которые выходят и играют так, как их просят. Касательно Зе Лукаса, видно, что он опытный игрок, который разбирается в футболе. Ему понадобилось всего два матча, чтобы адаптироваться. Он включился и показывает хорошую игру. Где и как мы его нашли? Это всё Александр Борисович (Елизаров — прим. ред). У него есть какой-то волшебный блокнот. Он его открывает и там высвечиваются нужные фамилии, кого надо привезти (улыбается)», — подытожил футболист «Лекса».

«Лекс» стал вторым финалистом OLIMPBET Кубка России-2023, обыграв в полуфинале «Саратов» со счётом 6:3. Виктор Крышанов отметился забитым мячом.

Плей-офф OLIMPBET Кубка России 2023 стартовал 22 сентября в Анапе. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.