Вероника Хуторная и Антонина Гречихина забили дебютные мячи за национальную сборную

15.11.2022

В первом товарищеском матче между Россией и Белоруссией дебютными голами в футболке сборной России отметились Вероника Хуторная и Антонина Гречихина.

Всего в составе сборной России Вероника сыграла 13 матчей. В игре с Белоруссией спортсменка сумела отличиться на 8-й минуте поединка. Антонина Гречихина пять раз надевала форму национальной команды. Дебютным стал результативный удар на 27 минуте встречи.

Первый матч женских сборных прошёл 13 ноября в Химках в манеже для пляжных видов спорта С.С.С.Р. и завершился со счётом 8:1. Кроме Вероники Хуторной дублем в составе победителей отметилась Анна Чернякова. Также по голу в активе у Анны Акылбаевой, Яны Зубиловой, Юлии Сержантовой и Варвары Бычковой.

У Белоруссии отличилась Анастасия Игруша.

Вторая встреча состоялась 14 ноября и также завершилась победой россиянок со счётом 7:3. Дублем в составе победителей отметилась Варвара Бычкова. Также по голу на счету у Анастасии Горшковой, Дарьи Шквара, Яны Зубиловой, Виктории Силиной и Дианы Стрембицкой. Для игрока «Строгино» этот гол так же стал дебютным.

Обе игры прошли в рамках учебно-тренировочных сборов национальной команды, которые стартовали 8 ноября на базе УТЦ «Новогорск» и завершились 15 ноября.