Вильяр: "Мы смогли показать свою игру"

14.08.2021

Сборная Бразилии постепенно вкатывается в игру на Межконтинентальном кубке 2021 года, поэтому старт матча против сборной США получился не лучшим. Об этом в комментарии для BSRussia рассказала бразильская футболистка Летиция Вильяр

"У меня до сих пор мурашки по всему телу. Очень сложно собраться с мыслями, чтобы что-то сказать. Мне кажется, в самом начале мы очень нервничали, потому что хотели сразу идти вперед и побеждать, чтобы приблизиться еще на шаг к завоеванию Кубка. Но думаю, что мы были сильнее и в первом периоде. Просто у них получилось забить нам два мяча — красивые голы — но все же мы были сильнее. Мы не так много времени играли вместе — мы только-только начинаем сыгрываться. И с каждым движением — мы как будто нащупываем свою игру.

Мы не очень хорошо играли, например, вчера. Но сегодня, честно скажу, мы играли намного лучше, но не хватало какой-то детали, решительного шага, чтобы забить гол. И вот на протяжении всего матча мы старались эту свою игру найти. И, кажется, в конце второго периода у нас это, наконец, получилось", — рассказала про матч Леле.

Также она подчеркнула важность заключительного периода в пляжном футболе и рассказала, что матч со сборной России получится сложным.

"Но все мы очень давно играем в пляжный футбол и знаем, что третий период решает все. В конце мы наконец смогли показать нашу игру — то, как мы умеем играть. И наш тренер Фабрисио Сантос нас похвалил.

Завтра мы играем со сборной России. Будет сложно. Русские девушки играют с холодной головой и не дают волю эмоциям на поле. Они стараются всегда следовать своему плану и заставляют соперниц подстраиваться", — заявила Вильяр.

Сборная Бразилии обыграла США в матче второго тура Межконтинентального кубка среди женских команд 2021 года. Поединок завершился со счётом 5:3 в пользу латиноамериканской команды.