Виноградов: «Тренерский штаб сборной быстро вернул нам нужную концентрацию»

19 апреля, 20:15

Нападающий сборной России Амадиус Виноградов после игры против «Кристалла U-21» отметил соперника, рассказал про тренерские установки и отдельно коснулся не самого удачного второго периода в исполнении национальной команды.

«По ходу игры с «Кристаллом U-21» мы не думали про предстоящий субботний решающий матч против «Краснодара-ЮМР». Прекрасно понимали, что нельзя сегодня выходить расслабленными, ведь у соперника ребята молодые, которые все бегут и стараются доказывать, что они не хуже игроков сборной России. Играть против них было приятно. Тренерский штаб нам сказал, что ни в коем случае не должно быть никаких поблажек и недонастроя. Нужно было выходить на площадку и сразу обеспечить себе комфортное преимущество. Нельзя сказать, что у нас всё идеально получилось, но большую часть установки мы выполнили. В перерывах получали определённые коррективы, каждой четверке отдельно указывали на некоторые моменты. В целом, получился нормальный, рабочий матч.

Второй период мы не можем занести себе в актив. Потеряли где-то концентрацию, но Михаил Викторович и его помощники быстро её нам вернули (улыбается). На третий период вышли с совсем другим настроем. Это какая-то подсознательная история, что мы, ведя комфортно в счёте, чуть сбавляем обороты. Установки в голове играть в полсилы у нас точно нет. В любом случае мы сами потом заводимся и возвращаемся к прежнему ритму, уровню игры. Но и тренерский штаб нам помогает взбодриться, что очень хорошо», — сказал игрок.

Также Амадиус отдельно коснулся предстоящего матча группы А, в котором будет решаться судьба первого места.

«В игре против «Краснодара-ЮМР» не стоит думать про турнирную таблицу, надо просто выходить и побеждать. Нам утром перед матчем всё разложат на установке, покажут, где и как нужно сыграть. Если всё выполним — наберём 3 очка. Я смотрел некоторые матчи краснодарской команды, возможности всех игроков прекрасно знаем. «Локомотивом» мы играли с ними в межсезонье. Ребята у «Краснодара-ЮМР» молодые, тоже все бегущие, неплохо перестраиваются. Там пришёл новый тренер, который поставил с руководством новые и серьёзные задачи. Так что никакой лёгкой прогулки мы не ждём», — заявил футболист.

Сборная России обыграла «Кристалл U-21» в матче четвёртого тура «Весеннего Петербурга» 2024. Встреча завершилась со счётом 8:1 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Фёдор Земсков, Амадиус Виноградов и Спартак Фёдоров. Также по голу у Максима Аркана и Андрея Новикова.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.