Волошин: «Первый период матча с "Лексом" стал ключевым»

18 апреля, 18:25

Во второй игре на турнире сборная России добавила в надёжности. Об этом после игры заявил футболист национальной команды Артём Волошин

«Второй матч сыграли гораздо надёжнее, чем против ЦСКА. Сделали опредёленные выводы, пообщались сами внутри своих четвёрок, поэтому в атаке и в обороне чуть наладили свои действия. Думаю, в дальнейших играх пойдёт по-нарастающей, будет спокойней у наших ворот и голы в чужие.

Отдельно отмечу первый период, который стал ключевым. Повели уверенно в счёте, сделали гандикап. Во втором периоде чуть подрасслабились, но в третьем вновь забили свои голы», — отметил Волошин.

Также Артём прокомментировал эпизод с удалением игрока «Лекса», после чего был назначен штрафной, с которого Волошин забил второй мяч нашей команды в матче.

«В игровом эпизоде, где получил красную карточку Дмитрий Карташов, я не задумывался, удалят его или нет за такой фол. Просто действовал по эпизоду: прокинул мяч и понял, что он меня прихватил, поэтому и упал. Считаю, что если бы не эта красная, игра была бы сложнее. Всё-таки Дима сейчас ключевой игрок «Лекса», в предыдущем матче феерил, хет-трик сделал», — подытожил футболист.

Сборная России обыграла «Лекс» в матче третьего тура «Весеннего Петербурга» 2024. Встреча завершилась со счётом 7:2 в пользу подопечных Михаила Лихачёва.

Дублями в составе победителей отметились Фёдор Земсков и Андрей Котенев. Также по голу у Артёма Волошина, Станислава Кошарного и Спартака Фёдорова.

«Весенний Петербург» среди мужских команд стартовал 16 апреля в ЦПВС «Динамит». Всего в соревновании принимают участие 10 команд. Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на сайте BSRussia.