Яснов: «Чем нас больше бьют, тем лучше мы играем!»

Голкипер «Пантер» Дмитрий Яснов, совершивший два сейва в серии послематчевых пенальти четвертьфинальной игре против «Кронштадт-Променад», рассказал о травме и назвал цену победы.

«Это фарт. Сегодня у нас уже не осталось сил. Я приехал из дома с переломанным пальцем, все побитые-перебитые, играем на морально-волевых. Однако, как показывает практика, нам только это и нужно! (Смеется). Чем нас больше бьют, тем лучше мы играем!» — признался Яснов.

Также вратарь «Пантер» рассказал о собственной травме, которую он получил в заключительном матче группового этапа.

«Вылетела верхняя фаланга большого пальца. Вчера я не видел момента удара, по инерции рука вылетела, к счастью, отбил – такая цена победы», — объяснил Яснов.

Кроме того, голкипер «Пантер» перечислил факторы, благоприятствующие команде в четвертьфинале«.

Наша самоотдача притягивает удачу, но в чем-то везло и соперникам. «Кронштадт» уже, по сути, уходил в полуфинал после забитого в дополнительное время мяча, а в конце вот какая развязка оказалась… Это пляжный футбол! Наслаждайтесь! (Улыбается),» — добавил голкипер.

«Пантеры»
 обыграли «Кронштадт-Променад» в четвертьфинале Всероссийских соревнований по пляжному футболу среди мужских команд Первый дивизион 2022 года. Основное время завершилось со счётом 4:4, дополнительное — 5:5. В серии пенальти сильней оказались хищники — 3:2.