Филимонова: «С «Андреналином» будем биться насмерть!»

Футболистки СШ «Локомотив» заслуживают играть в полуфинале PARI Чемпионата России. Об этом в интервью корреспонденту BSRussia рассказала капитан железнодорожниц Юлия Филимонова.

«В чемпионатах Санкт-Петербурга часто играем со «Звездой», настрой на них всегда запредельный. Всегда нравится играть с этим коллективом, у них всегда есть чему поучиться», — поделилась мнением о соперницах по матчу второго тура Юлия Филимонова.

Также футболистка рассказала, что её одноклубницы «поплыли» после двух успешных атак «Звезды».

«У нас был план: если сильно «поплывём», то будем играть в своё удовольствие. Первые два периода вышли очень насыщенными, первый раз получались смены прямо чётко по минутам. Накануне играли по пять-шесть минут, забывали меняться. Как раз череда замен нам очень сильно помогла. В третьем периоде поплыли после того, как «Звезде» удалось разыграть две атаки через вратаря. Мы не знали, как действовать. После двух пропущенных поняли, что этот матч уже не вытащить и стали думать о завтрашней игре против "Андреналина"», — поделилась впечатлениями от матча с подопечными Ивана Канаева капитан «Локомотива».

Юлия Филимонова также отметила, что на выездах команда чувствует себя более уверенно и выступает гораздо стабильнее, чем на домашних площадках в Санкт-Петербурге.

«После сегодняшнего матча вывод такой: мы — выездная команда. В чемпионатах городах мы можем проиграть, той же «Звезде» со счётом 0:9, 0:14, а на выездах у нас включается характер и ответственность, и мы выходим заряженными. Сегодняшний и вчерашний матчи мне очень понравились. Верю в девчонок, мы готовы выйти в полуфинал и заслуживаем этого», — заявила футболистка.

В заключение капитан железнодорожниц назвала причину поражения «Звезде».

«Тренерская установка каждая раз разная. Завтра будем биться насмерть! Пока не успели обсудить с тренером игру, но, есть ощущение, что в раздевалке он скажет нам парочку ласковых. Назовёт нас какими-нибудь булками (смеётся). Вообще-то тренер нас обычно хвалит. Правда, иногда он говорит, что мы засыпаем в обороне и смотрим футбол. Вот в матче со «Звездой» именно это и случилось. Не сумели сконцентрироваться в обороне. С другой стороны, «Звезда» — команда суперкласса, можно и посмотреть на них (смеётся)», — сказала Филимонова.

СШ «Локомотив» уступила «Звезде» со счётом 0:4 в матче второго тура PARI Чемпионата России среди женских команд. В составе победителей забитыми мячами отличились Анжелика Алексеева, Майара Иззо, Анна Чернякова и Елена Ивашкина.

PARI Чемпионат России 2022 года среди женских команд стартовал 27 июля в Москве на стадионе «Динамо» (Ленинградское ш., 39). В турнире принимают участие восемь команд.