Земсков: «Получилось убрать нервотрёпку только в третьем периоде»

Футболисты «Спутника» вышли на матч против «Локомотива», с огромным настроем, которого в некоторые моменты не хватило железнодорожникам, что и привело к упорной борьбе в игре. Таким мнением после четвертьфинального поединка PARI Кубка России  с корреспондентом BSRussia поделился нападающий московского клуба Фёдор Земсков.

«Соперник вышел заряженным на игру, а у нас где-то, как раз, зарядиться не получилось. Так что всё было вполне закономерно. Мы знали противника, смотрели нарезки их матчей, видели, что это качественная команда, которая не уступает в борьбе и желании. Знали, что так и будет. Наверное, хотели пораньше убрать нервотрёпку, но получилось только в третьем периоде», — сказал автор дубля в ворота самарцев.

Также он отметил, что матч получился таким длительным из-за особенностей стиля игры соперника.

«Большое количество фалов и остановок игры, наверное, это всё же особенность игры «Спутника», которая больше заточена на борьбу и выгрызание мяча, удары со штрафных. Как раз со стандарта мы сегодня и пропустили», — подытожил игрок красно-зелёных.

«Локомотив» обыграл «Спутник» в четвертьфинальном матче PARI Кубка России 2022. Встреча завершилась со счётом 6:3.

Благодаря этой победе «Локомотив» вышел в полуфинал турнира, где сыграет против «Спартака». Встреча состоится 24 сентября в 12:45.

Плей-офф PARI Кубка России 2022 стартовал 23 сентября в Москве на стадионе Центра пляжных видов спорта «Динамо». Всю информацию о грядущем турнире можно найти в специальном разделе, закрепленном в шапке нашего сайта.