Земсков: «Понимали, что матч со «Строгино» будет сложным»

20.04.2023

Весь матч против «Строгино» получился упорным и непростым. Об этом заявил игрок сборной России Фёдор Земсков, оформивший хет-трик в данной встрече.

«Все три периода были очень упорными и мы этого ожидали. Скорее удивило поражение «Строгино» в матче против «Лекса» в 1 туре. Я не видел этой игры, но 1:7 — это очень неожиданно. Для меня команда «Строгино» всегда ассоциируется с неуступчивым коллективом, обладающим бойцовскими качествами. Было очевидно, что в матче против сборной России они выйдут максимально мотивированными. Соперник играл с нами на равных, показал именно хороший пляжный футбол. Они создавали не какие-нибудь шальные моменты, а после грамотных, структурных розыгрышей. Нам в свою очередь не удалось продемонстрировать свой класс и мощь, которую привыкли видеть болельщики. Лично мне очень не хватало на площадке Андрея Котенева и Амадиуса Виноградова. Думаю, их отсутствие тоже сказалось на нашей игре», — сказал игрок.

Также игрок сборной России прокомментировал четвёртый гол команды в этом матче.

«Комбинацию, которая привела к нашему четвёртому голу, договорились сделать заранее, потом на тайм-ауте ещё раз её обсудили. Антон Шкарин - это великолепный мастер как по исполнению передач, так и в изобретении разнообразных стандартов. Но авторство данной комбинации принадлежит Дмитрию Карташову, который, кстати, был на трибунах. Жаль, что не увидел его сразу, иначе бы обязательно подбежал поблагодарить», — рассказал Земсков.

Сборная России обыграла «Строгино» в матче 2 тура InterCup 2023. Встреча завершилась со счётом 4:1.

Хет-триком в составе победителей отметился Фёдор Земсков. Также гол у Максима Аркана.