Женская сборная России проиграла Англии и не отобралась на Всемирные пляжные игры

Женская сборная России в пятом туре европейского отборочного турнира ко Всемирным пляжным играм-2019 в Салоу (Испания) уступила команде Англии со счётом 3:4.

В середине первого периода Анастасия Горшкова открыла счёт, но в концовке англичанки восстановили равновесие. Во второй 12-минутке англичанки сначала забили мяч, который не был засчитан, однако спустя несколько минут всё же вышли вперёд, а вскоре и увеличили перевес до двух мячей. До второго перерыва Бажанова сократила разницу, а уже в третьем Зайцева сравняла счёт - 3:3. Однако сборная Англии благодаря удару Молли Кларк вернула себе лидерство и удержала его до финального свистка.

Таким образом, женская сборная России не пробилась на Всемирные пляжные игры-2019 в Сан-Диего. Сборная Англии гарантировала себе участие в турнире, а второй участник Игр от Европы определится в матче Швейцария - Испания.

Ознакомиться со статистикой женской сборной России можно в профайле команды.