Житецкий: «Про первую жёлтую сразу вспомнил, как получил вторую»

Серьёзный разговор с тренером Павом Житецким в одном из перерывов помог саратовскому «Спутнику» в ключевой момент матча второго тура Первого дивизиона против столичного «Строгино-Пенальти» встряхнуться и одержать победу.

«Мы выполняли установку тренера. Всё в принципе получалось — до поры до времени (смеётся), до второго тайма. Пока ход матча не переломили ребята «Строгино». В итоге, в перерыве нам тренер напихал, сказал: «Ну вы что, ребята?! Соберитесь». Мы и собрались: забили парочку, потом ещё «отскочили» разок, забили в конце. В следующем перерыве тренер добавил, что если мы не выиграем, то завтра можем не приходить. Надо было забивать. В итоге оковы сбросил, забил и отдал (улыбается)», — отметил футболист самарского клуба.

Вспоминая нарушения правил в конце матча, которое привело к второй желтой карточке и удалению, Игорь Житецкий посетовал на свою память.

«Про жёлтую забыл, если честно, но сразу вспомнил, когда увидел красную (улыбается). На самом деле, очень сильно переживал, чтобы соперник не забил, да и эмоции преобладали. На самом деле, осознанно шёл на нарушение, уже потом вспомнил, что у меня была жёлтая. Получилось феноменально получить жёлтую на первой секунде и на последней секунде», — заметил Житецкий.

Говоря об игре без замен, футболист «Спутника» скромно отметил, что «просто хочет играть».

«Мне сказали: «Играй, забивай». Я просил замену, но тренер мне не давал отдохнуть. Поэтому все вопросы к нему, я лишь выполнял установку. Ну а так, если честно, просто наслаждаюсь игрой, этим временем, которое у меня ещё есть и стараюсь быть примером молодым пацанам, вот и всё, — сказал футболист «Спутник» и в завершении интервью поблагодарил ребят по команде, родных и близких. — Спасибо большое ребята. Спасибо вам, журналистам, что развиваете пляжный футбол. Спасибо Самаре и местным руководителям пляжного футбола. Спасибо маме с папой».

В заключительной части интервью Игорь Житецкий объяснил, почему половину матча играл с распущенными волосами, а потом собрал их резинкой в пучок.

«Я понял, что волосы мешают собраться и играть в нормальный футбол, а то какото разгильдяйство напоминало. Собрал их, а то они отвлекали немножко (смеётся)», — подвёл итог Житецкий.

«Спутник» обыграл «Строгино-Пенальти» в матче второго тура группы С Первого дивизиона 2022. Основное время завершилось со счётом 4:4. В овертайме сильней оказались самарцы — 5:4.

Всероссийские соревнования по пляжному футболу среди мужчин Первого дивизиона сезона 2022 стартовали 7 июня в Центре пляжных видов спорта «Динамо» (Ленинградское ш., 39, Москва). Полное расписание, детальная статистика и другая информация — в специальном разделе турнира на BSRussia.