Зобова: "Доигрывали опытными футболистами"

28.07.2021

В концовке матча против "Альфы-09" брянский "Драйв32-БГУОР" старался держать на площадке опытных футболистов из-за скользкого счёта, что и принесло победный результат. Об этом в комметарии для BSRussia рассказала голкипер "Драйва" Анастасия Зобова.

"Скорее всего такое развитие событий связано с тем, что мы отыграли много игр, целых четыре. Немножко устали, а уже к третьему периоду мы собрались, выполнили установку тренера, старались больше открываться, двигаться, играть в пас. Это привело к тому, что Иветта забила три мяча. Это очень круто.

В третьем периоде мы решили доигрывать тем же составом опытных игроков, без молодежи. Просто потому что счёт скользкий, и, выпусти мы нового игрока, он бы потерялся за счёт своей неопытности. Поэтому тренер решил, что будем меняться точечно, по одному игроку. Чтобы можно было и отдохнуть, и не разрушить игру. Старались играть пятью-шестью игроками, которые за счёт своей опытности и уверенности могут помочь команде удержать счёт и победить", — рассказала Анастасия.

"Драйв32-БГУОР" обыграл "Альфу-09" в поединке за пятое место чемпионата России 2021 года со счётом 3:1. Все голы у победительниц на свой счёт записала играющий тренер команды Иветта Акулова

Чемпионат России 2021 года среди женских команд стартовал 24 июля в Москве. В турнире принимают участие восемь команд.