BeachSoccerRussia

Автор:

08.04.2019

С миру по песчинке. "Пляжник" стал лучшим спортсменом года

Игроки "Спартака" бежали, Джордан выступал на сцене, а Италия определилась с календарём. Чем запомнится эта неделя.

Прошлая неделя началась с 1 апреля, Международного дня смеха. Однако в пляжном футболе всё серьёзно, особенно, когда до главных турниров года остаётся всё меньше времени. Самым заметным событием недели стала жеребьёвка группового этапа Европейских игр-2019, которая состоялась в Минске. Сборная России попала в группу Б вместе с итальянцами, испанцами и украинцами.

На мероприятии присутствовал главный тренер сборной России Михаил Лихачёв, который посетил место проведения соревнований вместе со своим португальским коллегой Марио Нарсизо.

ЧЕТВЁРТЫЙ СБОР ПОРТУГАЛИИ

Обе команды готовятся к учебно-тренировочным сборам. Причём, если для сборной России УТС перед "Интер кап" станет первым в сезоне, то португальцы отправились в Фигейра-да-Фош уже на четвёртый сбор в этом году. Продлится он с 8 по 10 апреля и включит в себя четыре тренировки и два товарищеских матча с командой Польши. Нарсизо вызвал в сборную 15 игроков, включая всех лидеров команды.

фото: fpf.pt

ОТГОЛОСКИ ПРОШЛОГО ГОДА

Остаёмся в самой западной стране Европы. Все мысли португальских игроков и тренеров уже направлены на предстоящие турниры, однако некоторым продолжает воздаваться за прошлые заслуги. Так Джордан Сантос на церемонии вручения спортивных наград города Назаре был признан лучшим представителем командных видов спорта в 2018 году, а Рубен Брильянте получил приз в номинации "Прорыв года".

фото: futeboldepraiaportugal.pt

ПОЧЕСТИ ДЛЯ "САМУРАЕВ"

Если португальцы получают лавры за прошлогодние победы, то сборная Японии уже выиграла один из важнейших для себя турниров года. В Стране восходящего солнца умеют ценить тех, кто приносит ей международную спортивную славу. В Музее футбола Японии в Токио открылась экспозиция, посвящённая победе "самураев" в чемпионате Азии-2019 в Таиланде. Посетители выставки могут увидеть реплику трофея, а также диплом за победу.

фото: jfa.jp

ОДНОЙ СТРОКОЙ

"Спортинг" досрочно выиграл Зимнюю лигу Португалии по пляжному футболу. Столичная команда выиграла все четыре матча, забив 30 голов при 7 пропущенных. Особо крупной получилась победа "Спортинга" над "Эшторилом" - 16:0. Турнир завершится 13 апреля, но обойти "львов" уже никому не удастся.

Футболисты "Спартака" Андрей Новиков и Владимир Раскин, а также начальник команды Алексей Зуев приняли участие в благотворительном кроссе.

фото: vk.com/bsc_spartak

Команды Карибского бассейна постепенно начинают готовиться к отборочному турниру на чемпионат мира в зоне КОНКАКАФ, который пройдёт в Мексике с 13 по 19 мая. Сборная Гваделупы провела два товарищеских матча с командой Антигуа и Барбуды. Первый завершился в пользу Антигуа и Барбуды со счётом 5:4, а во втором сильнее были гваделупские "пляжники" - 3:1.

В субботу, 6 апреля в центре пляжных видов спорта "С.С.С.Р." в Москве состоялся турнир "Кубок двух столиц" среди женских команд. Судьбу первого и второго мест определила встреча ЖФК ВТБ - "Драйв 32", в которой москвички победили со счётом 2:1. "Строгино" - на третьем месте, "Задорные" - четвёртые.

КАЛЕНДАРЬ ДЛЯ ИТАЛИИ

В Италии утвердили календарь национальных турниров на 2019 год. Первый трофей сезона будет разыгран в Альгеро, где с 23 по 26 мая состоится Кубок Италии. Первый этап чемпионата Италии пройдёт с 14 по 16 июня в Виареджо, второй - с 12 по 14 июля в Сан-Бенедетто дель Тронто, третий - со 2 по 4 августа в Неаполе. Финал чемпионата Италии запланирован на период с 9 по 11 августа. Он, как и Суперкубок страны 8 августа, пройдёт в Катании. "Слоны" постараются удержать трофей сильнейшей команды Италии, завоёванный в 2018-м.

Источник: BSRussia.com