BeachSoccerRussia

«Красные карточки – это эмоции, с которыми мы не совладали»

В четвертьфинале у «Дельты» удалили обоих вратарей, но она всё равно победила «Катанию».

Четвертьфинальный матч Кубка европейских чемпионов, в котором сошлись российская «Дельта» и итальянская «Катания» наверняка понравился зрителям. «Дельта» пропустила первой, но смогла отыграться. Схлопотала удаления обоих вратарей, но удержала победу, несмотря на то, что «Катания» четырежды забила на последних минутах. Своими эмоциями после игры поделился вратарь саратовцев Сергей Барсуков, который отразил пенальти, но позже был удалён.

В полуфинал без вратарей. Грустный итог великой победы "Дельты"

– Сергей, какие впечатления остались от этого неординарного матча?

– Очень тяжелая игра получилась, как мы и предполагали. Когда готовились, то понимали, что «Катания» – очень мощная команда, чемпион Италии, – уважали соперника.

– За счёт чего «Дельте» удалось победить?

– Думаю, большую роль сыграл тот факт, что у нас было чуть больше для восстановления. А по игре ребята завелись, бились один за всех и все за одного. Красные карточки – это наши проблемы, эмоции, с которыми не совладали. Но в целом «Дельте» игра, я считаю, удалась.

– Почему был такой перебор с эмоциями?

– Это от большого желания, от накала страстей. Для нас это был важнейший матч, и сказалось большое напряжение. Плюс имели место провокации соперника. Я бы отметил плохую работу рефери, которые не уследили за игрой. Карточки, которые должны были быть обоюдными, они показывали только в одну сторону. Это тоже сыграло свою роль.

– О чём думали, когда входили в игру после удаления Пелецкого на пенальти?

– Да ни о чём. Просто знал, что нужно сделать свою работу, отразить этот удар. Я работал по мячу, не гадал и всё получилось.

– Отбитый пенальти – ключевой эпизод матча?

– Да, определённо. Отыгрываться с 0:2 против «Катании» было бы очень тяжело.

– В какой-то момент вы едва не получили травму…

– С Рябко было игровое столкновение. Рабочий момент – ничего такого.

– Почему «Дельта» в середине матча сбавила темп?

– Мы играли по результату. Удалось выйти вперёд, поэтому мы старались развить наше преимущество, играя на контратаках. Думаю, что нам удалось воспользоваться своими шансами.

– Когда вас удалили, и «Катания» быстро забила, не было опасений за результат?

– Нет. Пять минут – это, конечно, много для пляжного футбола, но я был уверен, что ребята смогут сыграть в обороне строго и не позволят ему отыграть четыре мяча за это время.

– Кто завтра будет играть в воротах?

– Это ещё предстоит определить. Но могу сказать, что мы в любом случае будем играть на победу, у нас есть ещё козыри, которые могут нам помочь. Пока не будем их раскрывать (улыбается).

Источник: BSRussia.com