BeachSoccerRussia
Фото: Кристина Байгот

Автор:

Лето новых надежд

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Минувшая неделя в мире пляжного футбола продолжила приносить новости о планах клубов на возобновление тренировочного процесса. Впрочем, в Белоруссии национальное первенство уже в самом разгаре. Об этих и других новостях первой недели лета читайте в обзоре BSRussia. 

ЭЛМОНТ ждет площадку

Генеральный директор клуба Илья Куренков рассказал, что пляжный комплекс, в котором ЭЛМОНТ проводит тренировки, находится на территории муниципального стадиона. Клуб направил администрации письмо с просьбой предоставить команде к нему доступ. В случае положительного ответа подмосковная команда начнет тренировочный процесс. 

"Дельта" отметила День защиты детей

1 июня в Международный день защиты детей представители "Дельты" поздравили с праздником юных футболистов Александра Брагинца и братьев Егора и Богдана Брылёвых. Представители клуба вручили семьям футболистов наборы продуктов, а также специально подготовленные к этому дню детские раскраски с изображениями игроков команды. 

Антон Калошин — лучший игрок первого этапа чемпионата Белоруссии

Россиянин Антон Калошин признан лучшим футболистом первого этапа чемпионата Белоруссии. Голосование по выбору "Игрока круга" прошло в официальной группе Ассоциации "Федерация пляжного футбола Республики Беларусь" (АФПФ) в сети ВКонтакте. Российский легионер "Бреста" занял первое место в опросе, набрав 29,39 процента голосов.

Илья Писарев на Beach Soccer Talks

Менеджер сборной России Илья Писарев стал гостем седьмого выпуска еженедельного ток-шоу Beach Soccer Talks Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW), который состоялся в четверг, 4 июня

Темой эфира стали вопросы развития пляжного футбола на примере различных стран. 

Кенийцам нужна национальная лига

Капитан сборной Кении по пляжному футболу Дайдо Манасе связал плохие результаты команды с отсутствием внутренних соревнований и призвал футбольное руководство страны организовать национальную лигу. 

Также Манасе посетовал на слабое финансирование команд по пляжному футболу по сравнению с футболистами других видов футбола.

Пандемия разрушила планы по празднованию юбилея пляжного футбола Ганы

Президент Ассоциации пляжного футбола Ганы Ампофо Анкра выразил сожаление, что в Гане не смогут отпраздновать 10-летие развития пляжного футбола страны, в рамках которого планировалось проведение серии выставочных матчей с участием мировых звезд.

"Звезда" тренируется индивидуально

Женский клуб "Звезда" из Санкт-Петербурга пока не приступил к тренировочному процессу. Многие футболистки продолжают подготовку к сезону в индивидуальном режиме. Об этом  рассказал главный тренер питерской команды Иван Канаев. 

Игроки "Звезды" самостоятельно ищут песок для тренировок в различных местах города, в том числе на Крестовском острове. 

Горячий уик-энд на "Привале"

6 и 7 июня состоялись очередные матчи чемпионата Белоруссии по пляжному футболу 2020 года. Этот этап турнира принимал стадион базы отдыха "Привал" в гродненском районе. 

После 5 туров лидерство в турнире неожиданно для многих захватил "Брест". Команда потерпела всего одно поражение на старте первенства, а затем одержала четыре победы подряд и единолично возглавила гонку. 

Олег Гапон отправил шесть мячей в ворота "Полесья" и вышел на первое место в споре бомбардиров. 

Михаил Семёнов подхватил голевой запал от Антона Калошина и помог "Бресту" одержать трудную победу над "М-Сити". 

"Гроднооблспорт" потерпел два поражения подряд и опустился на четвертое место в таблице. 

На двухнедельную паузу в чемпионате "Брест" отправился лидером. Команда одержала семь побед подряд.

Материалы на BSRussia

Игрок саратовской "Дельты" Андрей Виноградов, выступающий в чемпионате Белоруссии за СДЮШОР из Кировска, рассказал BSRussia о белорусском чемпионате.

Комментатор Марк Пендергаст назвал пять футболистов, за которыми, по его мнению, стоит следить в предстоящем сезоне.

4 июня исполнилось 10 лет с момента работы Михаила Лихачёва в качестве главного тренера сборной России. Первый же турнир под его руководством наша национальная команда выиграла. Воспоминания Михаила Викторовича о Кубке Европы 2010 года в Риме в материале BSRussia.

Главный тренер "Звезды" Иван Канаев рассказал о планах на возобновление тренировок и участие в турнирах сезона 2020 года. 

BSRussia подвела итоги первого и второго дней очередного этапа чемпионата Белоруссии.

Источник: BSRussia.com