Немцев смыло. Сборная России восхитила мокрые "Лужники". Как это было

Сборная России начала путь на чемпионат мира с победы над Германией. Все фото, видео, новости - в онлайн трансляции BSRussia.

Сборная России начала выступление на домашнем отборочном турнире чемпионата мира по пляжному футболу. Первый соперник - сборная Германии. Рассказываем обо всём, что окружало первый игровой день соревнований.

21:45. Сборная России в тяжелейших погодных условиях смогла превзойти команду Германии. Зрители, героически приехавшие в "Лужники" в непогоду, ни капли не пожалели!

Россия - Германия - 6:2

ВСЁ! Сборная России побеждает в первом матче европейского отборочного турнира! Уже завтра встреча с Эстонией

34' ГОЛ. Во второй раз добиваются успеха немцы, но им уже не отыграться.

31' ГООООЛ! Хет-трик Бориса Никонорова! Здорово начинает турнир наш нападающий!

27' Опасный стандарт заработал Шкарин, но реализовать его наш капитан не смог.

25' ГОООЛ! Усиливается дождь и растёт преимущество России! Артур Папоротный забивает пятый мяч нашей команды и очень эмоционально празднует!

ПЕРЕРЫВ. Упрочила лидерство наша команда. Уверенно действует сборная России!

22' ГООООЛ! Шедевр от Кирилла Романова. Просто идеальная бисиклета!

20' В атаке проводит большую часть времени наша команда. Но счёт по-прежнему достаточно опасный. Надо забивать ещё!

18' Опасно со штрафного бил Метцлер, но не забил.

15' ГООООООЛ! Не оставляет шансов вратарю Борис! Дубль нашего 20-го номера!

15' Пенальти в ворота Германии! Защитник свалил на песок Никонорова.

13' Возобновилась игра. И, как по свистку, зарядил ливень над "Лужниками". Но лучшие болельщики в мире достали зонты и продолжают поддерживать свою команду.

ПЕРЕРЫВ. Завершилась первая 12-минутка. Сборная России доминировала весь период, но не реализовала много моментов и в концовке пропустила. Вся борьба впереди. Вперёд, парни!

12' Под занавес первого периода Никоноров имел отличную возможность восстановить разницу в "+2", но блестяще действовал немецкий вратарь.

11' ГОЛ. Немцы сокращают отставание. Кристиан Биерман издалека плотно пробил по воротам и достиг цели.

10' Борис Никоноров мощно пробил через себя с острого угла, но угодил в штангу.

7' Только к середине первого периода впервые немцы пошли вперёд, но Чужков на месте. Сорвал аплодисменты наш вратарь.

6' Дважды спасает Эбенер немцев после опаснейших ударов Романова, а бисиклета Макарова получилась не самой точной.

5' Атакует сборная России! Шишин каким-то чудом не забил.

4' ГОООООЛ! Замечательное начало для сборной России! Борис Никоноров переправил мяч в створ после прострела Краша.

3' Здорово момент для удара себе нашёл Макаров, но не попал в створ.

2' ГООООООЛ! Важнейший быстрый гол забивает сборная России. От своих ворот мощно выстрелил Чужков!

1' Два опасных момента сразу создали россияне. Чуть-чуть не хватило Кириллу Романову.

1' Поехали! Скандирует стадион: "Россия, Россия".

20:25. Команды на песке, матч вот-вот начнётся. Более за сборную России вместе!

20:20. Завершилась церемония очень трогательным моментом. Дмитрий Шишин и Юрий Крашенинников получили памятные футболки из рук генерального секретаря РФС Александра Алаева в честь преодоления рубежа в 200 матчей за сборную.

20:15. Прекрасные барабанщицы зарядили зрителей энергией и согрели зажигательным выступление в не самую тёплую московскую погоду.

20:05. Португалия разгромила Молдову со счётом 13:3. И у нас всё готово к началу церемонии открытия. Вести мероприятие будет Нобель Арустамян.

19:55. И почти сразу наши парни отправились тренироваться на вторую площадку. С Германией не сыграют Фёдор Земсков и Николай Крышанов.

19:50. Сборная России уже прибыла на стадион и под аплодисменты болельщиков поднялась на трибуны.

19:40. Германию никак не назовёшь сложным соперником для сборной России. Все семь предыдущих матчей между этими командами завершились в пользу россиян. Последний раз команды пересекались на песке в рамках этапа Евролиги в Варнемюнде, когда сборная России была сильнее со счётом 4:0.

19:20. Болельщиков на трибунах всё больше. Не заскучать в перерывах им помогает блистательная группа поддержки Soul Sisters.

19:00. Начался в "Лужниках" предпоследний матч игрового дня. После Португалии и Молдовы на площадку выйдет сборная России. Но сначала - красочная церемония открытия.

18:30. И всё-таки класс итальянцев сказался. Казахстанцы заслужили уважение и аплодисменты, но уступили со счётом 2:5.

18:00. В отличие от испанцев, сборная Италии не смогла сразу снять все вопросы в стартовом матче. Казахстан не просто обороняется, но и ведёт в счёте! Зреет первая сенсация!

17:30. Испанцы уверенно переиграли Латвию. Болельщики сборной России просто так Льоренца не отпустили. А испанцу только в радость фотографироваться со зрителями.

17:00. Сборная Испании громит Латвию. А до матча сборной России остаётся чуть больше трёх часов. На трибунах уже достаточно болельщиков, а скоро здесь яблоку будет негде упасть. Приезжайте и вы!

16:10. Венгры в овертайме вырвали победу у команды Эстонии и практически гарантировали себе участие в 1/8 финала. Эстонцы теперь будут ещё мотивированнее в матче с Россией завтра. А на песке "Лужников" уже команды Испании и Латвии.

15:30. Московская погода всё-таки себе не изменяет. Во время матча соперников сборной России по группе пошёл дождь.

15:00. Основную задачу сборной России на турнир в Москве ярче всего охарактеризовал Михаил Лихачёв: "Пока наша задача - выйти с плакатом: "Увидимся в Парагвае".

+16

14:30. Сборная России накануне вечером провела тренировку под проливным дождём и градом. Сейчас погода в "Лужниках" ясная.

+42

14:00. Первый игровой день в разгаре! Поляки в сумасшедшей концовке вырвали победу у Чехии.

10:30. Здравствуйте, дорогие любители пляжного футбола! Мы ждали-ждали и наконец дождались! В Москве стартует европейский отборочный турнир чемпионата мира по пляжному футболу. В течение 9 дней 19 лучших команд Старого Света будут биться за пять путёвок на мундиаль в Парагвае. Обязательно приходите на стадион "Лужники", чтобы прикоснуться к главному спортивному событию этого лета! И, конечно, следите за развитием событий с помощью нашей онлайн-трансляции.