BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Обошлись без Ванги. "Дельта" проиграла "Браге". Иначе и быть не могло

Точнее могло, если бы не глупые удаления вратарей накануне. Зато "Дельта" обязана побороться за бронзу!

Саратовская "Дельта" встречается в полуфинале Кубка европейских чемпионов с лучшей командой мира португальской "Брагой". Без одного из своих лидеров Бокиньи, который в Назаре играет как раз за "Брагу". Думаете, труднее задачу для волжан не придумаешь? Ещё как придумаешь! В сумасшедшем полуфинале с "Катанией" красный свет перед собой увидели оба вратаря "Дельты", а потому единственной российской команде, добравшейся до полуфинала турнира, предстояло провести 36 минут с полевым игроком в воротах.

Если в пляжном футболе бывают чудеса, то более удачного времени для них и не придумаешь. "Дельте" требовалась помощь всех пляжнофутбольных богов, чтобы не быть размазанной по песку.

С первых минут место в воротах "Дельты" занял травмированный Игор. Вскоре его сменил Евгений Захаров и с ходу вынужден был отражать пенальти. К счастью, Бруно Торрес переиграть Евгения не смог. Правда, вскоре Леонардо Мартинс открыл счёт. Казалось бы, больших неприятностей для "Дельты" быть не могло, но в середине первого периода вывих плеча получил Андрей Панкратов, которого унесли на носилках.

В целом Захаров здорово для полевого оборонял свои ворота, совершил пару сейвов и смело отнимал мяч у нападающих. В такой ситуации Захаров отчаянно нуждался в помощи партнёров, но те подводили. Сначала Нелито выложил мяч под удар Бокинье, который свою вторую команду не пощадил, а затем Тангер замкнул прострел Лео Мартинса.

+11

Мучения продолжаются

Во втором периоде в ворота "Дельты" встал Владислав Аксёнов, который пропустил три мяча в концовке встречи с "Катанией". К сожалению, неприятный опыт повторился. Менее чем за минуту португальцам удалось трижды пробить Владислава и превратить критические для "Дельты" 0:3 в катастрофические 0:6.

Вряд ли даже самые отчаянные фанаты "Дельты" верили, что саратовцам удастся совершить камбэк и выйти в финал. Но после очередной ошибки Аксёнова расстроились даже они. Владислав сыграл руками за пределами штрафной, за что был изгнан с площадки. Джордан уверенно реализовал стандарт с центра - 7:0. Гол престижа "Дельта" провела усилиями Андрея Андреева, реализовавшего пенальти. 

Вообще где-то с середины встречи "Брага" стала явно действовать в режиме энергосбережения. Португальцы всеми мыслями были в финале, за что поплатились. Конечно, ликвидировать отставание в шесть мячей "Дельте" не удалось, но за две жёлтые карточки удалён был Бруно Шавьер. Причём второе нарушение бразильца выглядело спорным.

35% 47/136
21% 28/136
18% 24/136
13% 18/136
6% 8/136
1% 1/136
1% 2/136
6% 8/136

Очень важный гол

В третьем периоде интерес к происходящему на песке у "Браги" исчез совсем. Важный ни сколько для команды, сколько для себя гол со штрафного забил Никита Солдатов. Молодой форвард выпросил мяч у вратаря соперника, засунул его под майку и пальцем изобразил детскую сосочку. Судя по всему, история с предложением получила продолжение. Хороший гол с центра площадки забил Тангер. Точку поставил гол Фелипе в концовке - 8:3 в пользу "Браги". 

Очень жаль, что несдержанность тех, кто должен всегда сохранять холодную голову, стоила "Дельте"... нет, не места в финале. Скорее, шанса показать себя на фоне европейского гегемона. Грустно, что последняя российская команда прекратила борьбу за трофей именно так. Но борьба за медаль продолжается. Испанский "Леванте" "Дельте" вполне по зубам.

Особенно с вратарём в воротах.

Источник: BSRussia.com