BeachSoccerRussia
Фото: http://profiltd.com

Автор:

30.03.2020

Пляжи подождут. Новости из самоизоляции

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Прошедшая неделя прошла под знаком комментариев спортсменов из карантинов и добровольных самоизоляций. По всему миру наступило понимание особой серьезности сложившейся ситуации с пандемией коронавируса Covid-19. Поэтому спортсмены проводят время с семьями, рассказывают о досуговых предпочтениях и обращаются к болельщикам с призывами оставаться дома и объединиться в одну команду для борьбы с вирусом из Уханя. Но не все. Об этом и других заметных событиях — в дайджесте BSRussia за минувшую неделю. 

Испанский консенсус

Covid-19 потребовалось устроить вспышку эпидемии в стране, чтобы Федерация футбола Испании и Ла Лига наконец пришли к соглашению и официально приняли решение об остановке всех соревнований с 23 марта, когда Испания вышла на четвертое место в мире по количеству выявленных случаев заражения. 

В Италии и России клубы начали волонтерскую деятельность

В итальянском городе Салерно сообщество любителей пляжного футбола совместно с городскими властями организовали сбор предметов первой необходимости и продуктов для самых слабозащищенных слоев населения.

В России к волонтерской программе своих болельщиков по доставке продуктов ветеранам клуба и пожилым болельщикам присоединился московский "Спартак". 

Президент BSWW обратился к комьюнити пляжного футбола

На официальном сайте Всемирной организации пляжного футбола появилось обращение Жоана Куско, в котором он призывает не только надеяться на лучшее, но и самим все для этого делать. Девизом для этого непростого времени, по мнению президента BSWW, должен стать лозунг "Пляжи подождут. Оставайтесь сильными. Оставайтесь вместе. Оставайтесь дома". BSRussia полностью поддерживает такой посыл.

Исследовательская группа ФИФА разобрала игру сборных на чемпионате мира в Парагвае

На официальном сайте ФИФА опубликован 80-страничный технический отчет о прошедшем в 2019 году чемпионате мира. Он содержит подробный анализ игры всех команд, основные тенденции развития пляжного футбола, тактические тренды. Также в отчете опубликовано большое интервью бразильского тренера сборной Парагвая Густаво Злокковика. Документ содержит множество полезной информации, которая будет интересна как профессионалам, так и простым болельщикам. 

Московский "Спартак" предложил болельщикам вновь пережить эмоции февральского Мундиалито

Пресс-служба красно-белых представила фильм о выступлении команды на клубном чемпионате мира, который прошел в Москве в феврале 2020 года. В ролик, размещенный на официальном YouTube-канале клуба, помимо обзоров матчей вошли кадры с трибун, из раздевалки и со скамейки запасных. Создатели фильма за 25 минут предлагают пройти весь путь команды от группового этапа турнира до серебряных медалей. 

Борис Никоноров вновь стал амбассадором пляжного футбола от BSWW 

Всемирная организация пляжного футбола опубликовала список послов BSWW на 2020 год. Представителем от России третий раз подряд стал нападающий "Локомотива" и национальной сборной Борис Никоноров

Комментарии и рекомендации футболистов и футбольных специалистов о ситуации с Covid-19

Находящиеся в режимах самоизоляции и карантина игроки и спортивные функционеры рассказали о своем видении ситуации и поделились рецептами досуга. На BSRussia вышли интервью Бориса Никонорова, Дмитрия Струтынского, Максима Чужкова, Андрея Новикова, Антона Шкарина. Большое интервью для нашего сайта дал игрок итальянской сборной Дарио Рамачиотти. Общий посыл всех спортсменов: "К сложившейся ситуации надо относиться со всей серьезностью". И только соблюдение все рекомендаций врачей может помочь в борьбе с распространением коронавируса. 

И чтобы нашим читателям не было скучно в условиях домашней самоизоляции, на BSRussia появился большой материал с рекомендациями игроков, чем заняться себя дома. Футболисты рассказали о любимых книгах, фильмах, сериалах и музыкальных композициях, которые сделают вынужденный отпуск менее тягостным. 

Безответственный Неймар

Но не все профессиональные спортсмены отнеслись к вирусной угрозе серьезно. Бразильский форвард ПСЖ Неймар вызвал ураган гнева у болельщиков после публикаций своего досуга с друзьями в Instagram. Неймар поиграл с ним в пляжный футбол, и теперь его пиар-агентам придется потрудиться, чтобы придумать для бразильца достойный выход из этой ситуации. 

От все дружной команды BSRussia мы просим наших читателей не быть как Неймар и оставаться дома. И желаем безболезненно пережить прогулку коронавируса по планете. Общайтесь с друзьями удаленно, занимайтесь саморазвитием и будьте здоровы!

Источник: BSRussia.com