BeachSoccerRussia

Автор:

Р. Пелецкий: не сказал бы, что я сделал что-то особенное в игре со "Спартаком"

Вратарь Руслан Пелецкий свой второй матч за «Дельту» провёл на отлично. Ряд его спасений помог саратовцам победить «Спартак».

Саратовская "Дельта" во втором туре Суперлиги-2019 одержала первую  в сезоне победу. Она оказалась очень непростой, трудовой и драматичной: волжане переломили ход тяжёлого матча со "Спартаком". Очень здорово помогал команде её вратарь: новичок "Дельты"  Руслан Пелецкий, совершивший несколько эффектных спасений.

Но как оказалось позже, четверг на чемпионате России просто был "днём Пелецких".

Я. Пелецкий: у нас с братом похожие ситуации - появился шанс проявить себя

– Руслан, поздравляем вас и «Дельту» с первой победой в Суперлиге. Как настроение?

 – Всё здорово. В первом матче мы уступили, а потому в игре со «Спартаком» очень хотели набрать три очка. Думаю, что выиграли этот матч заслуженно.

– Сегодня вы совершили ряд ярких сейвов. Как оцените свою вратарскую работу?

– На грани фантастики (смеётся).

В этот момент мимо проходит тренер вратарей саратовской команды Леонид Городнов: «Ты давай там поспокойнее: ловить мяч сначала научись», – видно, что наставник тоже улыбается.

– Тренер правильно говорит – надо ловить, а я отбиваю (улыбается). Я бы не сказал, что вчера сделал что-то особенное: просто старался помочь своей команде. Вчера что-то не получилось, а сегодня сыграл немного получше. Раз выиграли, значит всё неплохо.

– За счёт чего планировали обыгрывать «Спартак»? Что говорил тренер перед матчем?

– За счёт самоотдачи, борьбы. Были и тактические моменты, о которых я сейчас не буду рассказывать. Я проводил только вторую игру с бразильцам, и уже начал их понимать.

– Бразильцы, получается,  приехали перед стартом чемпионата?

– Нет, мы в Саратове провели с ними недельный сбор. Но одно дело – тренировка, и совсем другое – игра.  Но и эта неделя совместных тренировок, нам, разумеется, очень помогла.

– Перед стартом сезона «Дельта» провела очень основательную подготовку.

– Да, я приехал в Саратов за три недели, две из них играли только российским составом, а потом, как я сказал, приехали бразильцы. Так что мы действительно плодотворно поработали.

– В команду за это время, полагаю, успели влиться?

– Да я всех знаю, со многими играл вместе в Питере, с тем же Андреевым, Перемитиным. У меня всё нормально, все в команде меня хорошо приняли, поддерживают, помогают.

+59

– В обед прошёл дождь. Песок успел подсохнуть или остался тяжёлым?

– Тяжеловат песок, трудно мяч поднять, где-то он закапывается, и почти не видно его. Мне-то нормально, но в целом непростые условия. Думаю, поэтому и голов так мало: из ям бить трудно.

– Тот факт, что «Дельта» вступает в розыгрыш Суперлиги в статусе вице-чемпиона страны, накладывает какую-то дополнительную ответственность?

– У меня всё как раз наоборот. Я за «Дельту» в прошлом году не играл, поэтому очень хочу, чтобы команда как минимум повторила прошлогоднее достижение – сыграла в финале.

– Какие задачи стоят на первый этап? Всё ли пока идёт по плану?

– Всё идёт нормально. Нам нужно набрать девять очков, и пока мы справляемся. Сегодня нас ждёт важная игра с «Кристаллом» – в ней тоже поборемся, постараемся победить.

Источник: BSRussia.com