BeachSoccerRussia
Фото: Кристина Байгот

Автор:

Весна подарила лето

Традиционный дайджест самых заметных новостей прошедшей недели на BSRussia.

Последняя неделя весны принесла долгожданное начало сезона пляжного футбола. В Белоруссии стартовал национальный чемпионат, а за день до него прошел матч за Суперкубок страны. В Европе ситуация менее оптимистичная, новости об отмене соревнований появились в новостных лентах сразу нескольких стран. Об этом и много другом — в обзоре новостей минувшей недели на BSRussia.

Президент "Кальяри" недоволен решением об отмене чемпионата

По мнению президента клуба "Кальяри" Мануэля Перра решение Национальной любительской лиги Италии Lega Nazionale Dilletanti (LND) об отмене сезона пляжного футбола принято без учета всех экономических факторов и является поспешным.

В качестве аргумента своей позиции Перра напомнил, что LNВ подписала договор с крупнейшим вещателем SkySports. Теперь из-за отмены внутренних соревнований клубы понесут финансовые потери. 

Регистрация клубов для участия в чемпионате Испании продлена

Клубы, желающие участвовать в чемпионате Испании, должны пройти процедуру регистрации в Федерации футбола Испании (RFEF) до 4 июня.

Также клубы подпишут соглашение о соблюдении мер медицинского контроля, профилактики и о сдаче серологических тестов на коронавирус в период с 1 по 5 июня

В 2020 году в Голландии в пляжный футбол играть не будут

Открытый чемпионат Голландии Open NK Beach Soccer, который планировался к проведению в конце июня 2020 года, отменен по причине неблагоприятной эпидемиологический ситуации. Организаторы турнира сообщество Beach Soccer Blauwestad отметили, что более поздние даты для проведения чемпионата в 2020 году найти не удалось. В основном это связано с возобновлением соревнований по другим видам футбола. 

В Италии отменили ежегодный турнир

Традиционный ежегодный турнир Santa Teresa Beach Soccer в итальянском городе Салерно не состоится в 2020 году. Об этом сообщил один из организаторов соревнований Пеппе Лигуори. 

Это решение обусловлено строгостью протоколов проведения массовых мероприятий в Италии. Организаторы опасаются возможной новой вспышки заболевания. 1 июня на официальной странице турнира в сети Facebook состоится прямой эфир с участием организаторов соревнований, темой которого станет обсуждение сложившейся ситуации.

"Локомотив" возобновит тренировки 8 июня

Оживает повестка дня и в нашей стране. Первая тренировка московского "Локомотива" должна состояться 8 июня. Об этом BSRussia сообщил спортивный директор железнодорожников Илья Леонов. 

Указом мэра Москвы от 27 мая с 1 июня 2020 года возобновляется работа спортивных объектов, расположенных на территории города Москвы, в целях проведения без участия зрителей тренировок спортсменов — членов спортивных сборных команд Российской Федерации, города Москвы, спортсменов профессиональных спортивных клубов. Тренировки должны проходить с соблюдением всех предписанных гигиенических норм.


"Северная Империя" признана зимним чемпионом Санкт-Петербурга

27 мая на заседании Рабочей группы Федерации футбола Санкт-Петербурга по вопросу формирования перечня соревнований, подлежащих досрочному завершению, было принято решение завершить городские соревнования "Высшая лига Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях среди мужских команд" сезона 2020 года.

Зимним чемпионом Санкт-Петербурга стал клуб "Северная Империя", набравший 18 очков в 7 матчах.

Насыщенный уик-энд в Белоруссии 

29 мая в городе Щучин состоялся матч за Суперкубок Белоруссии по пляжному футболу 2020 года, в котором встретились чемпион Белоруссии "Гроднооблспорт" и обладатель Кубка страны "Кировск-СДЮШОР". Дважды отыгрываясь по ходу встречи, победу праздновала команда Василия Савича — 6:2.

30 мая стартовал чемпионат Белоруссии по пляжному футболу. Первый день турнира запомнился зрителям пятью голами Олега Гапона и дублем вратаря национальной сборной и "Щучина" Валерия Макаревича. Хет-трик Антона Калошина помог "Бресту" одержать первую победу. 

31 мая состоялись еще шесть матчей первенства. В первой половине игрового дня кировский СДЮШОР одержал волевую победу над фаворитами турнира "Гроднооблспортом" и вышел на первую строчку турнирной таблицы, но уже вечером уступил "Бресту", что привело к триумвирату в чемпионате Белоруссии. Кобринское "Полесье" по результатам первого этапа не сумело набрать очки и занимает шестую строчку в табели о рангах.

Нельзя не отметить бомбардирские успехи Антона Калошина, забившего 8 мячей в 4 матчах, и это в не самой оптимальной форме, о чем ранее футболист рассказал нашему изданию.

По итогам первых двух дней чемпионата главный тренер одного из лидеров турнира "Гроднооблспорта" Василий Савич высказал мнение, что за награды первенства будут бороться его команда и СДЮШОР.


Материалы на BSRussia

Впечатлениями о возвращении на песок после длительной паузы поделились Антон Калошин и Михаил Семёнов, принявшие участие в товарищеском турнире на учебно-тренировочном сборе национальной команды Белоруссии. 

Один из лидеров сборной Ирана Амир Акбари рассказал нашему порталу о пляжном футболе в родной стране и поделился впечатлениями об участии в Клубном чемпионате мира в составе "Локомотива"

Алексей Смертин вспомнил этапы карьеры на песке и выразил мнение о полезности пляжного футбола для молодых футболистов. 

Олег Гапон рассказал о победе в матче за Суперкубок Белоруссии и оценил возросший уровень национального первенства. 

BSRussia подвела итоги первого этапа белорусского чемпионата и выделила интересные факты о первых 12 матчах.

Источник: BSRussia.com