BeachSoccerRussia
Фото: beachsoccer.com

Автор:

Весна на пороге

Традиционный обзор новостей из мира пляжного футбола на BSRussia.

До начала сезона остаётся совсем немного времени, в воздухе уже ощутимо пахнет весной, а в мире пляжного футбола все уже практически готово к главным баталиям. В Санкт-Петербурге один городской турнир сменяется следующим, московские клубы проводят контрольные матчи. Об этом и многом другом — в традиционном новостном дайджесте за прошедшую неделю на BSRussia. 

«Пантеры» показываю клыки

ПФК «Пантеры» обыграл академию ПФК «Спартак» в матче девятого тура Высшей лиги НЛПФ — зимнего чемпионата Москвы 2021/2022. Встреча завершилась со счётом 8:2.

Дублями в составе победителей отметились Иван Востриков, Игорь Житецкий и Роман Пачев, также по голу на счету у Мишеля Меликова и Сергея Трушлякова.

«Пантеры» одержали шестую победу в Высшей лиге НЛПФ и находятся на четвёртой строчке в таблице, имея в активе 14 набранных очков и одну игру в запасе.


Голевая феерия «Юности» и «Краснознаменска»

ПФК "Юность" обыграл ФК "Краснознаменск" в матче девятого тура Первой лиги НЛПФ — зимнего чемпионата Москвы 2021/2022. Встреча завершилась со счётом 14:6.

Хет-триками в составе победителей отметились Виктор Пищулин, Михаил Каржавин и Павел Ермолин, дубль оформил Антон Кутасов, также по голу на счету у Всеволода Серебрякова, Максима Савченко и Артура Казакова.

В этой встрече команды на двоих забили 20 мячей, что на данный момент является самым результативным показателем среди всех матчей сыгранных за девять туров в Первой лиге НЛПФ 2021/2022.

«Лекс» стартует в чемпионате СПб с уверенной победы

«Лекс» обыграл молодёжную сборную Санкт-Петербурга в матче первого тура Высшей лиги чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях 2022. Встреча завершилась со счётом 8:1.

Хет-триком в составе победителей отметился Александр Хохлюк, дубль оформил Михаил Августов, также по голу на счету у Валентина Михайлова и Алексея Васильева.

Автоголом в свои ворота отметился футболист молодёжной сборной Санкт-Петербурга Роман Пилин.

Благодаря этой победе «Лекс» заработал первые три очка на турнире.

Высшая лига чемпионата Санкт-Петербурга по пляжному футболу в закрытых помещениях 2022 стартовала 14 февраля на стадионе «Динамит».  В турнире принимают участие восемь команд.

Анастасия Горшкова подвела итоги полуфинального триллера


Футболистка ЖФК «Кристалл» Анастасия Горшкова после поражения от ЖФК «Звезда» в полуфинале Кубка Санкт-Петербурга 2022 среди женских команд, рассказала о причинах неудачного выступления.

«Эмоций было достаточно, не хватило где-то чуть-чуть сил. Когда идёт дополнительное время, то на первый план выходит физическая готовность. И если два, или два с половиной периода ты можешь отбегать, то в самой концовке матче, я повторюсь, на первый план выходит твоя физическая готовность и то, как ты тренировался. Я переболела ковидом, поэтому ещё нахожусь не совсем в оптимальной форме, чтобы сказать, что: «Да, я — топ. Топ-топ-топ», — сказала Горшкова.

В полуфинале Кубка Санкт-Петербурга «Кристалл» сыграл в основное и дополнительное время вничью против «Звезды» 4:4, а в серии пенальти подопечные Ивана Канаева оказались сильнее 4:3. Анастасия Горшкова отметилась одним забитым мячом на 36-й минуте матча. 

«Зенит» с оптимизмом смотрит в будущее

Главный тренер молодёжных команд «Зенита» («Зенит Белые» и «Зенит Синие») Владимир Малышев поделился впечатлениями от итогов турнира для своих коллективов, а также рассказал об уровне команд на соревновании.

«Для нас уровень команд оказался очень приличным — мы играли за предпоследнее место. Не ожидали, что турнир окажется настолько сильным. Нам это послужит пищей для размышлений. Команда «Зенит» возникла только недавно, поэтому пока ещё формируется до конца. Мы будем прибавлять, и, когда приедем сюда в следующий раз, постараемся выступить намного лучше», — сказал Малышев.

«Зенит Белые» обыграли «Зенит Синих» в матче за пятое место Кубка Санкт-Петербурга 2022 среди женских команд. Встреча завершилась со счётом 6:3.

Тройка претендентов на ЧМ-2023

В борьбе за проведение чемпионата мира 2023 года остались три претендента. Об этом сообщил официальный сайт Международной федерации футбола (ФИФА). 

ФИФА получила подтверждение заявок от футбольных ассоциаций БахрейнаСейшельских островов и ОАЭ. Из числа соискателей выпали Таиланд и Колумбия. 

После подачи окончательных заявок и документов на проведение турнира, ФИФА планирует назначить принимающую сторону чемпионата мира по пляжному футболу 2023 года в конце первого квартала 2022 года.

Смотр молодёжи на Кубке Льоренца

Молодёжный турнир Кубок Льоренца 2022 года пройдёт в испанской Торредембарре с 14 по 17 апреля. Об этом сообщил официальный сайт Всемирной организации пляжного футбола Beach Soccer Worldwide (BSWW). 

Соревнования состоятся в возрастных категориях U14 и U18 среди мужских и женских команд. Турнир пройдёт под эгидой BSWW в рамках программы по содействию развитию пляжного футбола среди молодёжи. 

Регистрацию на турнир можно пройти на официальном сайте Льоренца Гомеса. Она будет открыта до 13 марта

Очередная номинация для Бориса Никонорова


Нападающий «Локомотива» и сборной России Борис Никоноров стал одним из претендентов на «Международную премию РБ» в номинации «Лучший спортсмен». Об этом сообщило издание Metaratings.

Среди соперников Бориса Никонорова — теннисист Даниил Медведев, лыжник Александр Большунов, фигуристка Анна Щербакова, боец смешанных единоборств Петр Ян, гимнастка Дина Аверина, хоккеист Александр Овечкин, легкоатлетка Мария Ласицкене, фехтовальщица Софья Великая и гимнаст Никита Нагорный.

Голосование идёт на официальном сайте премии и продлится до 31 марта

Олег Гапон — в «Кристалле»

Белорусский нападающий Олег Гапон стал игроком «Кристалла». Об этом в клубных социальных сетях сообщила пресс-служба «оранжевых».

Форвард сборной Белоруссии перед сезоном 2021 года уже проходил просмотровый сбор в составе чемпионов России.

Олег Гапон предыдущие три сезона провёл в составе московского «Спартака», с которым дважды стал обладателем серебряных медалей чемпионата России.

Две победы «Локомотива» за два дня

17 февраля ПФК «Локомотив» обыграл КПФ ЦСКА в товарищеском матче. Встреча завершилась со счётом 9:2 в пользу подопечных Александра Елизарова.

Дублями в составе победителей отметились Ян Пелецкий, Фёдор Земсков и Артём Волошин, также по голу на счету у Бориса Никонорова, Дмитрия Карташова и Амадиуса Виноградова.

18 февраля  ПФК «Локомотив» обыграл ПФК «Спартак» в товарищеском матче. Основное время завершилось со счётом 5:5, а в дополнительные три минуты сильнее оказались подопечные Александра Елизарова 5:7.

Забитыми мячами в составе красно-белых отметились Никита Ермаков, Анатолий Рябко, Артём Лукьянов, Андрей Котенев и Юрий Котов.

Ещё один трофей «Звезды»


ЖФК «Звезда» обыграл ЖФК «Союз ГМР» в финальном матче Кубка Санкт-Петербурга 2022 среди женских команд. Встреча завершилась со счётом 4:0 в пользу подопечных Ивана Канаева.

Забитыми мячами в составе победителей отметились Наталия Канаева, Елена Ивашкина, Виктория Силина и Александра Гордеева.

Благодаря этой победе «Звезда» стала обладателем Кубка Санкт-Петербурга 2022.

Текущий турнир среди женских команд прошёл с 26-го января по 18-е февраля в центре пляжных видов спорта «Динамит». В соревнованиях приняли участие шесть команд.

Источник: BSRussia.com