Вперёд за титулом. Сборная России вышла в финал первого турнира сезона. Как это было

В полуфинале отборочного турнира в Салоу россияне победили Швейцарию. Подробности, фото и видео - на BSRussia

13:50. Пожелаем нашим девушкам и парням выиграть последние матчи в Салоу, а пока будем смотреть за соперниками, или просто отдыхать. До встрече на пляжном футболе, друзья!

13:45. На сегодня программа матчей с участием российских команд исчерпана. Мужчины победили Швейцарию и вышли в финал, а женщины отдыхают и набираются сил перед главной битвой с Англией. Впрочем, если Швейцария победит англичанок, а чешки не сумеют в основное время справиться с Испанией, то на завтрашний поединок наши девушки уже выйдут в статусе участниц Всемирных пляжных игр.

13:35. А мы уже подготовили для вас оперативный отчёт о матче Россия - Швейцария.

Вот это жара! Сборная России победила Швейцарию в неожиданно нервном матче

13:15. ВСЁ! Сборная России побеждает Швейцарию со счётом 4:3 и выходит в финал отборочного турнира, где сыграет либо с Испанией, либо с Италией.

13:01. ГОЛ. 4:3. Не сдаются швейцарцы. Анжело Вюэст реализовал пенальти.

12:55. ГОЛ! 4:2! Здорово начинает третий период сборная России! Земсков в касание пробил через себя после передачи Макарова и оформил хет-трик!

12:50. Завершён второй период. Интересно, появится ли сегодня на площадке Павел Баженов.

12:43. Затягивается второй период. Много столкновений, споров с арбитрами и жёлтых карточек. А счёт так и не меняется - ведём 3:2.

12:36. ГОЛ. 3:2. Гленн Ходель точно ударил и огорчил Чужкова.

12:31. ГОЛ! 3:1! Меньше минуты понадобилось россиянам во втором периоде, чтобы увеличить перевес. Папоротный здорово пробил с фланга.

12:25. ГОЛ! 2:1! Роскошный удар ножницами исполнил Макаров, вратарь отбил мяч прямо на ленточку, откуда в ворота его внёс Земсков.

12:22. Станкович за споры с судьёй увидел перед собой жёлтую карточку.

12:17. ГОЛ! 1:1. Фёдор Земсков уверенно реализует выход один на один. "Хорош, Федь" несётся со скамейки сборной России.

12:13. ГОЛ. 0:1. Филипп Борер с дальнего штрафного переиграл Максима Чужкова.

12:05. Стартовый состав сборной России выглядит так: Чужков, Макаров, Шкарин, Новиков и Земсков. А у Швейцарии, кстати, нет в составе на матч Ноэля Отта.

12:03. Прозвучали гимны Швейцарии и России. Встреча вот-вот начнётся. Болеем за наших!

12:00. Вышли на песок команды. Мотивация у россиян есть, несмотря на статус встречи.

11:55. Сборная России уже проводит разминку на площадке стадиона в Салоу.

11:40. Накануне мужская сборная России в полном составе болела за коллег из женской команды в принципиальном матче с испанками и помогла нашим девчонкам одержать победу. Сегодня у женской сборной выходной, и она решила ответить мужчинам тем же. Команда Ильи Леонова едет на стадион, чтобы поддержать мужскую сборную в матче со швейцарцами.

11:15. Тем временем в Салоу в разгаре битва Германии и Азербайджана за девятое место. Пока счёт 1:1 - на гол Маммадова ответил Корнер. Сборная России же прибывает на стадион и скоро начнёт разминку.

11:00. Противостояние со Швейцарией почти всегда получаются напряжёнными, но в целом швейцарцы - удобные соперники для россиян. За последние пять лет команды провели шесть встреч, и только одна кончилась поражением дружины Лихачёва, да и то - по пенальти. А самый невероятный матч в истории очного противостояния случился в ноябре 2013 года. Сборная России тогда одержала победу с невероятным даже для пляжного футбола счётом 11:10.

10:45. Женская сборная России сегодня играть не будет - выходной. Обыграв вчера испанок, наши девушки сделали отличную заявку на победу в отборе. При определённых раскладах путёвка может достаться россиянкам даже без боя.

10:30. Кирилл Романов после игры с украинцами признался, что никогда не хочет испытать эмоции вроде тех, что были на отборе к ЧМ-2017 в Езоло, а потому на решающий матч выходил как на последний бой. А ещё удивился победе Швейцарии, порадовался за женскую сборную и порассуждал о силе английских клубов в большом футболе.

Романов: на матч с Украиной выходили как на последнюю битву

10:10. Матч России со сборной Украины получился ярким, богатым на события, и счёт 7:2 это только подчёркивает. Обязательно прочитайте, как это было, если почему-то пропустили игру.

Америка, жди. Сборная России играючи расправилась с Украиной в главном матче весны

09:50. Напоминаем, что главную задачу на первый официальный международный турнир сезона сборная России выполнила. В октябре наша команда поедет в Калифорнию. И этот факт команду, конечно, сильно радует.

+11

09:30. Добрый день, дорогие друзья. Мужская сборная России по пляжному футболу накануне, обыграв украинцев, завоевала путёвку на Всемирные пляжные игры-2019 в Сан-Диего, однако на этом турнир в Испании не закончился. Впереди битва за престиж, рейтинговые очки и медали: команда претендует на первый официальный трофей в сезоне. Чтобы добраться до него, нужно выиграть два матча. Первый - полуфинальный, со Швейцарией. Зрители вправе ожидать яркого футбола!