Италия с трудом победила Казахстан, португальцы забили 13 голов сборной Молдовы

В Москве, в "Лужниках" стартовал отборочный турнир к чемпионату мира 2019 года. В пятницу, 19 июля проходят матчи первого тура первого группового этапа.

В пятом матче игрового дня сборная Казахстана сумела навязать борьбу команде Италии. Несмотря на обилие опасных моментов у ворот казахов, к середине второго периода итальянцы уступали со счётом 1:2. Впрочем, фаворит сумел переломить ход встречи: забив четыре безответных мяча, Италия одержала итоговую победу со счётом 5:2. Габриэле Гори оформил дубль.

Сборной Португалии победа над командой Молдовы далась куда легче. В первом периоде португальцы добились преимущества в три гола благодаря классной реализации стандартов, однако в концовке стартового игрового отрезка пропустили с пенальти. Во втором периоде Молдова вновь отличилась с пенальти, но пропустила ещё трижды, а в заключительной трети подопечным Василия Арлета явно не хватало сил. В воротах Молдовы побывало ещё семь голов. В итоге сборная Португалии начала отборочный турнир с разгромной победы - 13:3.