Развязка близка

О том, как сложились матчи предпоследнего тура женского InterCup 2023 — в обзоре BSRussia.

В заключительном туре «Звезда» и «Кристалл» в очной дуэли разыграют титул. На бронзу претендуют СШ «Локомотив», «Солнцево» и «КПРФ-Урицк».

Результаты предпоследнего игрового дня женского InterCup 2023 и расклады перед заключительным туром — в обзоре BSRussia.

Сборная Санкт-Петербурга — «Кристалл»

Открывал игровой день матч сборной Санкт-Петербурга и «Кристалла». Светлана Иванова на 5-й минуте игры открыла счёт и вывела свою команду вперёд. Такое начало не стало обескураживающим для оранжевых. Они усилиями Виктории Силиной и Варвары Бычковой ко второму периоду добились перевеса в счёте в свою сторону.

Далее «Кристалл» полностью взял нити игры в свои руки и уверенно довёл встречу до победы. Сборная Санкт-Петербурга смогла забить ещё дважды, голы на счету Антонины Гречихиной и Светланы Ивановой. У оранжевых Варвара Бычкова в итоге оформила дубль, её почин поддержали одноклубницы Вероника Хуторная и Анастасия Горшкова, также отличившиеся дважды. Ещё один забитый мяч в копилке у Алёны Колесниковой. 8:3 в пользу подопечных Виктора Андрусенко.

В последнем туре «Кристалл» ожидаемо сразится в битве за трофей со «Звездой». Сборная Санкт-Петербурга занимает последнее место в турнирной таблице.

«Солнцево» — СШ «Локомотив»

Настоящий триллер увидели болельщики в матче столичного «Солнцево» и санкт-петербургского «Локомотива».  Ни одна из команд не хотела сдаваться и выбывать из гонки за медали. Голов в этой игре было не много, зато было немало борьбы. Дарья Карпухина и Екатерина Гейко вывели свой коллектив вперёд, однако «Локомотив» сумел отыграться. Анастасия Николаева и Дарья Шантырь своими голами сравняли счёт и перевели встречу в овертайм. Там зрители голов не увидели. Всё решилось в серии пенальти, в которой победителями вышли хозяйки — железнодорожницы.

В последнем туре «Локомотиву» нужно обыгрывать сборную Санкт-Петербурга, чтобы забрать бронзу турнира. «Солнцево» предстоит встреча с «КПРФ-Урицк». Москвичкам нужно победить и при этом надеяться, что железнодорожницы оступятся. Тогда столичная команда сможет увезти из Северной столицы бронзовые медали.

«Звезда» — «КПРФ-Урицк»

Подопечные Ивана Канаева отправили в ворота дебютанток турнира 12 мячей. Среди авторов голов — новичок «Звезды», молодая футболистка Инна Спирина. Хет-трики на счету Валерии Беляковой и Анны Акылбаевой, дубли у Алины Бычковой и Анны Черняковой, также голом отметилась Анастасия Мартыненкова. «КПРФ-Урицк» ответил хет-триком Анастасии Шмелёвой.

В игре последнего тура между «Звездой» и «Кристаллом» определится имя обладателя титула женского InterCup 2023. «КПРФ-Урицк», если обыграет «Солнцево», и дождётся осечки «Локомотива», сможет взять бронзу.

В материале использованы фотографии из официальной группы InterCup «Вконтакте».